文件通知
当前位置: 网站首页>>文件通知>>正文
中共云顶娱乐官网下载 第一次代表大会日程安排(草案)
2018-05-16 22:30   审核人:

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期五)

8:30-9:30各代表团召集人会议

1.宣布代表团分团情况及分团讨论地点和联络员名单;

2.宣布代表资格审查小组名单;

3.宣布党费审查小组名单;

4.宣读大会主席团成员建议名单;

5.宣读大会秘书长建议名单;

6.宣读大会议程(草案);

7.党委副书记杨士斌同志讲话,介绍大会任务、日程安排和会议要求。

丁庭选

现任云顶娱乐官网下载 领导、各代表团召集人

行政楼第一会

议室

9:30-10:30各代表团第一次会议

1.传达党委副书记杨士斌同志在各代表团召集人会议上的讲话精神;

2.学习严肃换届纪律和大会纪律的有关要求,代表签署承诺书;

3.推选各代表团团长、副团长、记录员;

4.由推选出的代表团团长、副团长主持,酝酿大会主席团、秘书长建议名单和大会议程(草案);

5.通知预备会议的时间和地点。

各代表团召集人

各代表团代表

各代表团会议

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期五)

10:30-11:00各代表团团长会议

1.汇报各代表团团长、副团长、记录员推荐情况;

2.汇报各代表团对大会主席

团、秘书长建议名单和大会

议程(草案)审议的情况。

丁庭选

现任云顶娱乐官网下载 领导、各代表团团长

行政楼

第一会

议室

3:00-4:00全体代表、工作人员会议

1.全体代表、工作人员集体观看《镜鉴》警示教育片;

2.学习传达《九个严禁九个一律》换届纪律精神;

33.党委副书记杨士斌同志提出要

求;

杨士斌

全体代表、工作人员

多功

能厅

4:00-5:00预备会(第一阶段)

1.杨士斌同志作关于大会筹备情况的报告;

2.审议通过杨士斌同志关于代表资格审查情况的报告;

3.审议通过张宝林同志关于党费收缴、管理和使用情况的报告;

4.通过大会主席团成员建议名单和秘书长建议名单;

5.通过大会议程。

丁庭选

全体

代表

多功

能厅

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期五)

5:00-5:30主席团第一次会议

1.明确大会主席团的职责;

2.通过大会各阶段主持人名单;

3.通过大会副秘书长名单;

4.通过特邀人员和列席人员名单;

5.通过大会秘书处各组负责人名单;

6.通过大会日程。

丁庭选

主席团成员

排球训练馆


5:30—6:00预备会(第二阶段)

1.宣布大会主席团第一次会议通过的大会各阶段主持人名单,大会副秘书长名单,大会秘书处各组负责人名单;

2.宣布大会日程;

3.宣布大会纪律;

4.宣布大会开幕式的时间和地点。

丁庭选

全体

代表

多功

能厅

(星期六)

8:30—10:20大会开幕式

1.主持人宣布大会开幕,奏唱国歌;

2.致开幕词;

3.省高工委领导讲话;

4.市领导讲话;

5.兄弟高校代表致辞;

6.丁庭选同志作党委工作报告;

7.张宝林同志作纪委工作报告(书面)。

杨士斌

全体代表、来宾、特邀人员、列席人员、其他人员

多功能厅

10:30全体与会人员合影



西区

操场

11:00-11:50各代表团第二次会议

审议党委、纪委工作报告。

各代表团团长

各代表团代表

各代表团会议室

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期六)

3:00-5:00各代表团第三次会议

继续审议党委、纪委工作报告。

各代表团团长

各代表团代表

各代表团会议室

5:00-5:30各代表团模拟选举

各代表团团长

各代表团代表

各代表团会议室

5:40-6:30主席团第二次会议

1.听取各代表团对党委、纪委工作报告审议情况的汇报;

2.讨论通过两委报告决议(草案);

3.讨论通过大会选举办法(草案);

4.就第一届党委委员、纪委委员候选人预备人选作说明;

5.讨论通过第一届党委委员、纪委委员候选人预备人选;

6.确定监票人、计票人人数,提出监票人、总监票人建议名单。

丁庭选

主席团成员

排球训练馆

日(星期日)

8:00—8:40各代表团第四次会议

1.讨论两委工作报告决议(草案);

2.讨论大会选举办法(草案);

3.酝酿两委委员候选人预备人选;

4.酝酿监票人、总监票人建议名单。

各代表团团长

各代表团代表

各代表团会议室

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期日)

8:40-9:10主席团第三次会议

1.听取各代表团对两委工作报告决议(草案)审议情况的汇报,并研究修改意见;

2.听取各代表团对大会选举办法(草案)审议情况的汇报,并研究修改意见;

3.听取各代表团对两委委员候选人预备人选审议情况的汇报,确定两委委员预选候选人名单;

4.听取各代表团对监票人、总监票人建议名单审议情况的汇报,确定监票人、总监票人建议名单,确定计票人、总计票人名单。

丁庭选

主席团成员

排球训练馆

9:20-10:50分团预选

1.通过大会选举办法;

2.通过监票人、总监票人名单,宣布计票人、总计票人名单;

3.预选投票、集中计票。

各代表团团长

各代表团成员

各代表

团会议

11:00-11:30主席团第四次会议

1.总监票人汇报预选计票结果;

2.研究并审议通过两委委员正式选举候选人名单。

丁庭选

主席团成员

排球训

练馆

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期日)

3:00-4:00正式选举(第一阶段)

1.主持人宣布正式选举候选人名单

2.正式投票、计票

丁庭选

全体

代表

多功

能厅

4:10-4:30主席团第五次会议

1.总监票人报告正式选举计票结果;

2.确定两委委员当选人名单;

3.确定党委一次全会和纪委一次全会会议主持人。

丁庭选

主席团成员

排球训

练馆

4:30-4:50正式选举(第二阶段)

1.总监票人报告正式选举计票结果;

2.主持人宣布正式选举结果。

丁庭选

全体

代表

多功

能厅

4:50-5:20大会闭幕式

1.通过党委工作报告决议;

2.通过纪委工作报告决议;

3.丁庭选同志致闭幕词;

4.宣布大会闭幕,奏唱《国际歌》。

刘兴友

全体

代表

多功

能厅

5:20—5:50

新当选的两委委员、领导班子合影


两委委员、校

领导

多功

能厅

6:00-6:30纪委一次全会(第一阶段)

1.审议通过纪委一次全会选举办法;

2.审议通过监票人名单,宣布计票人名单;

3.酝酿讨论纪委书记、副书记候选人名单;

4.选举纪委书记、副书记;

5.监票人报告选举结果。

张宝林

新当选的纪委委员

行政楼第二会议室

时间

会议内容

主持人

参加人

地点

(星期日)

6:30-7:00党委一次全会

1.审议通过党委一次全会选举办法;

2.审议通过监票人名单,宣布计票人名单;

3.酝酿讨论党委书记、副书记候选人名单;

4.选举党委书记、副书记;

5.通过纪委一次全会选举产生的纪委书记、副书记名单;

6.新当选的党委书记讲话(请纪委委员列席)。

丁庭选

新当选的党委委员

行政楼第三会议室

7:00纪委一次全会(第二阶段)

1.会议主持人宣布纪委书记、副书记选举结果;

2.新当选的纪委书记讲话。

张宝林

新当选的纪委委员

行政楼第二会议室

关闭窗口
 
 
   
 
设为首页  |  加入收藏
 
   
 

云顶娱乐官网下载 宣传部  版权所有